Спартакиада на «Кубок боевого братства»

28 марта 2019 года на базе Центра «Ровесник» впервые  прошла спартакиада на «Кубок боевого братства» посвященная 30-й годовщине вывода ограниченного контингента Советских войск из Афганистана.

В состязаниях участвовали команды от образовательных организаций ГО ЗАТО Комаровский и МО Ясненский ГО.

Спортсменов приветствовали: заместитель главы ГО ЗАТО Комаровский по социальным вопросам, руководитель отдела образования и культуры Соколовская Ирина Телевпергеновна, главный специалист по физкультуре и спорту МО Ясненский ГО Сорока Елена Павловна и председатель местного отделения Всероссийской организации ветеранов «Боевое братство», главный судья соревнований  Ермашов Сергей Яковлевич.

Участники спартакиады бились как настоящие профессионалы, сборка и разборка автомата занимала у них считанные секунды,  отточено работали  и на этапе «Стрельба из пневматического оружия», так же показали высокие результаты в этапах – отжимание и подтягивание. Одним из самых интригующих видов состязаний стал этап по метанию дротиков в круглую мишень, повешенную на стену — «Дартс», где участники команд так же продемонстрировали  высокие результаты.  Соревнования были азартные и  интересные. Команда Комаровской средней общеобразовательной школы  заняла первое место в спартакиаде и стала счастливой обладательницей кубка «Боевого братства», второе место заняла команда школы №2 г, третье место заняла школа № 3.

Грамоты и медали вручили участникам воины-интернационалисты, члены организации «Боевое братство», Юрий Голков, Николай Елин и Андрий Гросс.

Мы поздравляем победителей и участников спартакиады и  надеемся, что такие соревнования станут ежегодными и традиционными!